Агрохолдинг «Авангард»
Главная ... Агрохолдинг «Авангард» ... Корпоративная газета

Сметана «Маруся» стала вкуснее

Главному технологу ООО «Молзавод Авангард» Ирине Козловой удалось разработать новую рецептуру сметаны под брендом «Маруся».  Обновленный продукт приобрел улучшенные вкусовые качества и отличную консистенцию.

Ирина Козлова в молочной индустрии прошла путь от фасовщицы до главного технолога производства. И сегодня она считает свою работу не только интересной, но и полезной. Последняя разработка технологии производства сметаны успешно завоевала популярность среди покупателей Москвы и области.

– С помощью тепловой и механической обработки можно добиться хороших результатов, – рассказывает главный технолог производства молзавода «Авангард» Ирина Козлова. – Когда ты понимаешь, какая бактерия за какой вкус отвечает, можешь четко определить, какой набор штаммов тебе нужен, чтобы получить определенный вкус продукта и консистенцию. Перед нами стоит задача улучшать и сохранять качество выпускаемой продукции. Сметана «Маруся» и раньше соответствовала всем нормам, но было желание сделать ее идеальной. С помощью обновленной технологии мы добились глянцевости продукта без единой крупинки. И, конечно, выраженного сливочного аромата, а это именно то, что отличает сметану от других молочных продуктов.  Консистенция стала более устойчивая и густая. Обновленная сметана уже появилась в торговых сетях и фирменных магазинах.
 
Вернуться к списку статей
16+
Контактная информация
143631, Московская область, Волоколамский район, д. Кашино , ул. Ленина, д. 53
E-mail: info@agro-avangard.ru
Агрохолдинг «Авангард» ВКонтакте