Агрохолдинг «Авангард»
Главная ... Агрохолдинг «Авангард» ... Корпоративная газета

Готовим технику к весне

Не успела закончиться уборочная страда, как машинно-тракторный парк агрокомплекса «Авангард» взял прицел на весну. Начата подготовка техники к весенне-полевым работам

В хозяйстве знает каждый: качественно проведенные ремонт и подготовка сельскохозяйственных машин к работе – залог успеха весенней посевной.
Первым делом мастера проводят дефектовку машин для выявления неисправностей и предупреждения поломок, которые могут случиться во время работ. Ремонт в той или иной степени требуется каждой машине, и, учитывая все тонкости, мастера готовят список запчастей на восстановление парка и приведение машин в боевой режим. Практически весь комплекс ремонтных работ слесари и механики «Авангарда» проводят самостоятельно.

Состояние дел транспортного парка в агрохолдинге находится на постоянном контроле у главного инженера Сергея Катаева.

– В целом можно сказать, что подготовка идет в штатном режиме, – делится Сергей Катаев. – Проверяем машинно-транспортный парк, заказываем у поставщиков запчасти. Необходимо сделать и подготовить тракторы, плуги, почвообрабатывающие и посевные агрегаты, зерновые сеялки, машины для внесения удобрений. За зиму должны успеть выполнить весь ремонтный комплекс и тщательно подготовиться к техосмотру в марте. Кроме того, зимний период – это время, когда отдыхают не только машины, но и люди. После уборочной коллектив устал, ему тоже нужно восстановиться, поэтому у нас начинается время отпусков.

Помимо подготовки техники, в хозяйстве не забывают про молодых специалистов, пришедших работать на поля. При необходимости работники проходят дополнительную стажировку и обучение.

Вернуться к списку статей
16+
Контактная информация
143631, Московская область, Волоколамский район, д. Кашино , ул. Ленина, д. 53
E-mail: info@agro-avangard.ru
Агрохолдинг «Авангард» ВКонтакте