Агрохолдинг «Авангард»
Главная ... Агрохолдинг «Авангард» ... Корпоративная газета

Работать в сельском хозяйстве стало интересно

 Студенты Волоколамского аграрного техникума «Холмогорка» проходят практику в агрохолдинге «Авангард»

Будущие специалисты осваивают профессии ветеринара, зоотехника, технолога там, где планируют потом работать. Молодые ребята имеют возможность вживую увидеть внедрение научных разработок в производство, современную технику, а также понаблюдать за работой опытных специалистов.

В свою очередь, аграрии также заинтересованы в притоке в хозяйство молодых специалистов и предоставляют для них благоприятные условия. Дают хороших наставников и возможность прикоснуться к процессу производства самостоятельно, а заодно присматриваются к деловым качествам потенциальных работников.
Большая часть студентов, осваивающих профессию ветеринара и зоотехника, отправились изучать сельскую жизнь на ферму в деревню Ботово. Знакомство началось со скотного двора – загон скота на весовую, осмотр животных на предмет выявления стельности и патологий. Постепенно осваивая все этапы с самых низов, учащиеся перешли к составлению рациона кормления КРС и изучению бригадирского дела.

Студенты, осваивающие профессию технолога молока и молочной продукции, изъявили желание прикоснуться к сельскому хозяйству, надев белые халаты.
– Я проходил практику в лаборатории при ферме в Кашино, – рассказывает студент аграрного техникума Алексей Моргун. – Мне интересно изучать, исследовать, проводить анализы. Я лично проверял качество молока в агрохолдинге. Качество очень хорошее. Жирность продукции колеблется от 3,2 до 4,1%, плотность – от 28%, кислотность – 17%. Кроме того, проверил продукцию на наличие антибиотиков, все в пределах нормы. Мне и раньше приходилось проходить практику на предприятиях, связанных с молочной индустрией. Например, побывал в лаборатории молочного завода «Маруся». С уверенностью скажу, что там все соответствует стандартам качества. Изучить продукцию «Маруси» мне было очень интересно. Продукт все знают и любят, он набирает популярность! Конечно, было интересно исследовать его изнутри. Провел ряд анализов, и качество оправдало мои надежды. Кроме того, очень важная деталь в молочной продукции – это наличие консервантов. Вот с ними у «Маруси» все в порядке, об этом говорит и короткий срок годности. Покупателям я посоветую обращать внимание не только на упаковку, но и на состав. Как получу образование, скорее всего, свои творческие идеи буду реализовывать в сырном производстве. Отрасли развиваются, и становится интересно работать.
По окончании практики в агрохолдинге «Авангард» студенты с полным пониманием профессии приступят к подготовке дипломной работы.

Вернуться к списку статей
16+
Контактная информация
143631, Московская область, Волоколамский район, д. Кашино , ул. Ленина, д. 53
E-mail: info@agro-avangard.ru
Агрохолдинг «Авангард» ВКонтакте