Агрохолдинг «Авангард»
Главная ... Агрохолдинг «Авангард» ... Корпоративная газета

Поддержка молодежных центров

 Одна из важных задач, которые ставит перед собой агрохолдинг «Авангард», – это социальная поддержка детей и подростков. Организация их досуга, помощь в развитии талантов, а также обеспечение доступности участия в различных спортивных и творческих мероприятиях

 

На сегодняшний день агрохолдинг оказывает поддержку двум молодежным центрам «Авангард», один из которых находится в Волоколамске, второй – в селе Теряево. Центры позволяют подрастающему поколению проводить свободное время интересно и с пользой. У детей есть возможность заниматься тем, что им нравится. Основной контингент – дети в возрасте от 7 до 14 лет. Именно на них рассчитана развивающая и развлекательная программа – кружки по игре в шахматы, танцы, лепка из пластилина, вокал. Для подростков, кроме настольных игр, – фотоклуб, математика, изучение иностранных языков и фитнес-программы. Помогают в реализации проектов преподаватели и тренеры из различных образовательных учреждений Волоколамского округа. Воспитанники молодежных центров «Авангард» принимают участие в конкурсах и соревнованиях. Часто педагоги сами выступают организаторами различных мероприятий.

– Стараемся привлечь в центр детей разных возрастов, – рассказывает руководитель и вдохновитель молодежного центра Ирина Малышева. – Для этого разрабатываем новые интересные программы и направления. Я сама проходила этот путь, в детстве посещала развивающий центр «Ступени» и помню, как было интересно собираться там со своими сверстниками. В нем я проводила большую часть свободного времени. И вот эти воспоминания меня подтолкнули создать такое же сообщество. Я обратилась к руководству агрохолдинга «Авангард» с этой идеей, и меня поддержали. И вот мы успешно работаем уже семь лет, дети любят это место и с удовольствием посещают его. В свою очередь, мы стараемся обеспечить им комфортное и интересное времяпровождение. У нас очень много талантливых детей в разных направлениях, и мы таланты поощряем. Проводим различные соревнования, турниры, конкурсы и олимпиады. Многие воспитанники становятся победителями конкурсов. Недавно участвовали в международной онлайн-олимпиаде по математике и показали неплохой результат. Останавливаться не будем, будем работать и развиваться дальше.

Вернуться к списку статей
16+
Контактная информация
143631, Московская область, Волоколамский район, д. Кашино , ул. Ленина, д. 53
E-mail: info@agro-avangard.ru
Агрохолдинг «Авангард» ВКонтакте