Агрохолдинг «Авангард»
Главная ... Агрохолдинг «Авангард» ... Корпоративная газета

Старший зоотехник: Наталья МИХАЙЛОВА

– С 1 августа 2016 года я работаю на должности старшего зоотехника. Мой рабочий день начинается с утра, около шести часов я уже на месте. Утром начинаю объезд ферм, сначала идут те, что поближе: Кашино, Суворово. На фермах смотрю на корма: сколько поели коровы, где надо убавлять, прибавлять. Потом проверяю, все ли ингредиенты привезены в кормоцех: зеленка, силос. Планирую поставки корма на месяц, чтобы он не лежал долго, но и не был в дефиците. В обед тоже объезд ферм, смотрю, как работают осеменаторы, доярки, как соблюдается чистота.

Я регулирую работу тракторов, которые поставляют корма на фермы: у меня сейчас в ходу четыре трактора, на каждый я составляю график. Сбой графика грозит тем, что коровы могут простоять какое-то время без корма, а это ведет к снижению надоев.

Кроме того, раз в две недели я занимаюсь отправкой молока на проверку на бактерии и принимаю заявки от «Авангарда», какое количество молока и какой жирности необходимо заводу. В общем, работы много, но меня радует, что она одновременно и активная и аналитическая. За год работы привыкла к тому, что надо быть постоянно на телефоне, анализировать много информации и быстро принимать меры. Ответственность большая, сначала сильно нервничала, сейчас привыкла к такому быстрому темпу. Именно за это всем сердцем люблю свою профессию: нет монотонной рутины, и голова занята делом, и на месте не сижу. И особенно приятно, что руководство ценит мой труд и я оказалась в числе тех, кто получит в этом году награду. 

Поздравляю весь «Авангард» с нашим профессиональным праздником! Желаю всем приятных трудовых будней и успехов в работе!

 
Вернуться к списку статей
16+
Контактная информация
143631, Московская область, Волоколамский район, д. Кашино , ул. Ленина, д. 53
E-mail: info@agro-avangard.ru
Агрохолдинг «Авангард» ВКонтакте