Агрохолдинг «Авангард»
Главная ... Агрохолдинг «Авангард» ... Корпоративная газета

Серьезный стаж

С начала марта в ООО «Молочный завод «Авангард» на должность начальника по производству назначена новая сотрудница – Светлана КУРЫШОВА. Стаж ее работы в молочной промышленности составляет 25 лет, такой опыт нашел отличное применение в сфере переработки молока.

Светлана родилась в городе Часов Яр Донецкой области. После окончания школы она поступила в Харьковский техникум молочной промышленности на специальность «техник-технолог». Получив диплом с отличием, начинающий специалист устроилась на работу на Артемовский молкомбинат, где проработала 15 лет. На этом предприятии Светлана прошла карьерную лестницу с самых первых ступеней до руководящих позиций. Ей удалось поработать в разных областях молочной промышленности: и на производстве, и в торговле, и даже в логистике. Параллельно с трудовой деятельностью Светлана окончила Национальный университет пищевых технологий по специальности «инженер-механик». Далее карьера Светланы Валентиновны складывалась так: работа на Сумском молочном комбинате заместителем директора по производству с численностью персонала 450 человек, директор молочного завода ООО «Дженеро Групп» в Донецке и руководитель молочного завода в родном городе Часов Яр. Этот завод Светлана построила практически с первого кирпича и организовала там производство. Знаменитым земляком Светланы является мэтр российской эстрады, общественный и политический деятель Иосиф Кобзон, который посещал Часовоярский молочный завод, а Светлана Валентиновна лично проводила экскурсию для знаменитого земляка.

Проработав в родном городе с 2004 года, Светлана была вынуждена уехать оттуда в июле прошлого года из-за военного положения. Вместе с супругом она приехала к сыну, который, получив образование в области строительства, устроился работать по специальности в Москву. Уже в России Светлане Валентиновне стали поступать предложения о новой работе. Изучив их все, Светлана сделала выбор в пользу агрохолдинга «Авангард».

– Мне очень повезло с работой и коллективом. Словно я попала в дружную семью. Здесь трудятся хорошие специалисты, каждый из них знает свое дело. Коллектив хороший, уже сформированный. А это тоже немаловажно в рабочем процессе. Не только команда завода хорошая, но и отличное руководство. Я приятно удивлена человеческим отношением. Все вопросы решаются оперативно и грамотно. Мне выделили служебное жилье в Рюховском, даже с мебелью помогли. За все это благодарю агрохолдинг «Авангард»! Относительно работы молзавода у меня много идей и предложений, которые в перспективе можно реализовать.

Вернуться к списку статей
16+
Контактная информация
143631, Московская область, Волоколамский район, д. Кашино , ул. Ленина, д. 53
E-mail: info@agro-avangard.ru
Агрохолдинг «Авангард» ВКонтакте